关于2018届“东师信使”选聘结果的公示

发布时间:2018-06-07 09:26:26

各学院(部):

经学生自愿报名,学院(部)推荐,学校审核后,拟选聘马骁、刘玥80名学生为我校2018“东师信使”,现将学生名单予以公示,公示期自20186月7日至20186月10日。公示期间,如有异议,请与学生就业指导服务中心联系。

 

联系人:

联系电话:0431—85098857、85098771




 

2018届“东师信使”名单公示 


序号

姓名

性别

学院

专业

签约地

(某省某市)

签约单位

1

 

马克思主义学部

思想政治教育

福建泉州石狮市

厦门外国语学校石狮分校

2

王 

马克思主义学部

思想政治教育

河南省新乡市

新乡市第十中学

3

谭东献

马克思主义学部

思想政治教育

重庆市云阳县

云阳实验中学校

4

李梓瑞

马克思主义学部

思想政治教育

吉林省长春市

吉林省长春市汽开区教育局

5

王璐璐

地理科学学院

地理科学(公费师范)

黑龙江省哈尔滨市

哈尔滨德强学校

6

 

地理科学学院

地理科学(公费师范)

山西省介休市

介休市第一中学

7

王家洪

地理科学学院

地理科学(公费师范)

海南省琼海市

海南中学

8

 

地理科学学院

地理科学(公费师范)

内蒙古包头市

包头市第33中学

9

郑子安

地理科学学院

地理科学(公费师范)

新疆省乌鲁木齐市

乌鲁木齐市第61中学

10

 

环境学院

环境工程

河北石家庄

华北制药集团有限公司

11

高迪倩

环境学院

生态学

浙江省杭州市

余杭区文正小学

12

王珊珊

环境学院

环境工程

浙江省杭州市

杭州新东方进修学校

13

 

教育学部

教育管理

山东省青岛市

青岛中学小学部

14

孙桂茂

教育学部

教育管理

山东省烟台市

烟台开发区教育体育局

15

刘翘慜

教育学部

小学教育

广东省珠海市

珠海香洲区教育局

16

 

教育学部

小学教育

浙江省杭州市

杭州市长寿桥小学

17

 

教育学部

小学教育

吉林省长春市

长春新区惠仁学校

18

李少强

生命科学学院

生物科学

辽宁省营口市

辽宁省实验中学营口分校

19

 

生命科学学院

生物科学(公费师范)

重庆市沙坪坝区

重庆市凤鸣山中学

20

曹文杉

生命科学学院

生物科学(公费师范)

辽宁省大连市

大连市旅顺口区教育局

21

杨娟娟

生命科学学院

生物科学(公费师范)

甘肃省兰州市

兰州市第五十一中学

22

王程程

生命科学学院

生物科学(公费师范)

福建省厦门市

厦门市海沧中学

23

申福仙

生命科学学院

生物科学(公费师范)

云南省昆明市

昆明市官渡区第一中学

24

 

生命科学学院

生物科学(公费师范)

新疆省奎屯市

奎屯市第一高级中学

25

宋雨彤

生命科学学院

生物科学(公费师范)

云南省昆明市

昆明市第十二中学

26

陆怡欣

生命科学学院

生物科学(公费师范)

湖南省郴州市

郴州市第十五中学

27

陈紫琦

生命科学学院

生物科学(公费师范)

吉林省长春市

长春市第七中学

28

李琛琛

生命科学学院

生物技术

江苏省连云港市

正大天晴药业集团股份有限公司

29

 

数学与统计学院

数学与应用数学

吉林省白城市

白城市第一中学

30

翁春婵

数学与统计学院

数学与应用数学

海南省文昌市

海南省文昌中学

31

王亦佳

数学与统计学院

数学与应用数学

安徽省合肥市

合肥市第四十八中学

32

 

数学与统计学院

数学与应用数学

辽宁省沈阳市

沈阳市第八十三中学

33

韩明君

数学与统计学院

数学与应用数学

广东省深圳市

深圳市观澜二中

34

 

数学与统计学院

数学与应用数学

新疆省石河子市

石河子市第二中学

35

马先梅

数学与统计学院

数学与应用数学

青海省西宁市

青海省三江源民族中学

36

毕靖轩

化学学院

化学(公费师范)

辽宁省营口市

营口市鲅鱼圈区教育体育局

37

 

化学学院

化学(公费师范)

山西省太原市

山西大学附属中学

38

肖兆梵

化学学院

化学(公费师范)

陕西省西安市

西安市铁一中学

39

李清花

化学学院

化学(公费师范)

湖南省长沙市

长沙市岳麓区教育局

40

王思浩

化学学院

化学(公费师范)

广东省深圳市

深圳市坪山区教育局

41

 

化学学院

无机化学

辽宁省沈阳市

北京师范大学沈阳附属学校

42

赵思思

化学学院

高分子化学与物理

辽宁省沈阳市

沈阳师范大学

43

 

化学学院

物理化学

广东省深圳市

坪山教育局

44

张正哲

化学学院

有机化学

广东省深圳市

深圳科学高中

45

 

历史文化学院

教师学与教学论

山东省临沂市

临沂一中

46

 

历史文化学院

文物与博物馆

浙江省杭州市

三墩中学

47

王程程

历史文化学院

历史学(公费师范)

山东省青岛市

青岛市市南区教体局

48

张倩倩

历史文化学院

历史学

广东省深圳市

深圳市南山区教育局

49

于克文

美术学院

美术(水彩)

广东省深圳市

深圳市龙华区观澜镇大水坑小学

50

李雅楠

文学院

汉语言(公费)

河南省郑州市

郑州外国语新枫杨学校

51

 

文学院

汉语言(公费)

山东省青岛市

青岛实验高中

52

李正镇

文学院

汉语言(公费)

山东省青岛市

青岛第二中学

53

崔天琪

文学院

汉语言(公费)

山东省青岛市

青岛实验高中

54

武靖思

文学院

汉语言(公费)

黑龙江省哈尔滨市

哈尔滨德强中学

55

杨伟笑

文学院

汉语言(公费)

内蒙古呼和浩特市

呼和浩特第一中学

56

杨梦云

政法学院

思想政治教育

山东省青岛市

青岛实验高中

57

邬雅娜

政法学院

思想政治教育

内蒙古鄂尔多斯市

鄂尔多斯市第一中学

58

常文妹

政法学院

思想政治教育

湖南省长沙市

长沙市长郡月亮岛学校

59

段思雪

物理学院

学科教学(物理)

辽宁省朝阳市

营口开发区第一高级中学

60

卜文雅

物理学院

物理学

辽宁省沈阳市

沈阳市沈水实验学校

61

沐静秋

外国语学院

英语(公费师范)

云南省玉溪市

云南省玉溪第一中学

62

路识宇

外国语学院

英语(公费师范)

吉林省吉林市

吉林市第一中学

63

王鑫迪

外国语学院

英语(公费师范)

广东省深圳市

新华中学

64

 

外国语学院

英语(公费师范)

广东省深圳市

深圳实验学校

65

 

外国语学院

英语(公费师范)

陕西省榆林市

榆林市榆阳区教育局

66

杨思远

外国语学院

英语(公费师范)

广东省深圳市

深圳市龙岗区教育局

67

 

外国语学院

英语(公费师范)

山东省青岛市

山东省青岛第三十九中学

68

 

外国语学院

英语(公费师范)

吉林省白城市

白城一中

69

符晓卉

外国语学院

英语(公费师范)

海南省海口市

海南中学

70

李秋月

外国语学院

商务英语

辽宁沈阳

联合利华

71

李若琳

外国语学院

英语(科技交流)

北京

北京新东方教育科技(集团)有限公司

72

 

外国语学院

英语(科技交流)

吉林长春

中国农业银行吉林省分行

73

肖玉霞

传媒科学学院

广告学

北京

北京字节跳动科技有限公司

74

左洪家

体育学院

体育教育

吉林长春

吉大附中力旺实验中学

75

卢思雨

体育学院

体育教育

山东青岛

青岛市南区教体局

76

 

体育学院

体育教育

辽宁大连

大连沙河口区教育局

77

宋本志

体育学院

体育教育

浙江杭州

银湖实验学校

78

 

体育学院

体育教育

内蒙古呼和浩特

内蒙古师范大学附属第二中学

79

 

体育学院

武术与民族传统体育

广东省深圳市

坪山区教育局

80

赵婷婷

体育学院

武术与民族传统体育

内蒙古包头市

青山区教育局